官方微博 官方微信 学院首页
当前位置 首页  教务新闻
我校第九届“轻舞数模” 杯数学建模选拔赛圆满结束
发布部门:教务处 发布时间:2018-07-02

由教务处、校团委主办,数学与信息科学学院承办的郑州轻工业学院第九届“轻舞数模”杯数学建模选拔赛经过前期的报名、竞赛和后期指导教师组的紧张评阅,于近日落下帷幕。本次竞赛共有57个队伍报名参加选拔,另有部分队伍参加了五一联赛,最终由校竞赛组委会评出一等奖5队、二等奖11队、三等奖16队(见附件)。

大学生数学建模竞赛活动旨在提高学生学习数学、应用数学的积极性,提高学生建立数学模型和运用计算机技术解决实际问题的综合能力,鼓励广大学生踊跃参加课外科技活动,开拓知识面,培养创新精神。通过本次活动的开展,培养了我校学生对实际问题的洞察能力和团队合作意识,也为选拔学生参加全国建模竞赛奠定了坚实的工作基础。


教务处 数学与信息科学学院

201872

附件:我校第九届“轻舞数模”杯数学建模竞赛获奖名单

队号

队员一

班级

队员二

班级

队员三

班级

获奖等级

052

刘迪

机制自动化15-01

陈冰瀛

机制自动化15-01

关文砚

机制自动化15-01

一等奖

026

廉英楠

机制自动化16-01

刘琰

机制自动化16-01

李广豪

机制自动化16-01

一等奖

003

姚广龙

电气工程16-01

郭雄

电气工程16-01

师恩方

电气工程16-01

一等奖

004

胡晓瑞

能源与动力工程16-02

樊庆旭

能源与动力工程16-02

杜福临

能源与动力工程16-02

一等奖

011

袁遇龙

自动化15-01

田岩山

自动化15-01

计钦芳

自动化15-01

一等奖

030

陶自恒

电气工程及其自动化16-01

何坤

电气工程及其自动化16-01

罗腾飞

电气工程及其自动化16-01

二等奖

009

许素月

生物技术16-01

魏美灵

生物工程16-01

岳宗强

智能物联16-01

二等奖

001

林志康

通信工程16-01

郭婷婷

生物工程16-01

乔亚娟

生物工程16-01

二等奖

040

侯鹏超

电气16-01

章卓

电气16-01

朱林强

电气16-01

二等奖

035

王玉帆

建筑电气17-01

顾生龙

工商管理17-02

杜正龙

3G软件17-01

二等奖

048

王文博

机制自动化16-02

马智光

机制自动化16-02

方瑞华

机制自动化16-02

二等奖

015

王素春

信息与计算科学16-01

王晓嫚

信息与计算科学16-01

王锁

信息与计算科学16-01

二等奖

037

宋浩源

食品质量与安全15-01

高云龙

食品质量与安全15-01

郑岩

食品质量与安全15-01

二等奖

057

梁慧强

数学与应用数学16-01

徐志恒

信息与计算科学16-01

王志翔

数学与应用数学16-01

二等奖

010

李琳

能源卓越15-01

王景超

网络工程16-01

葛永豪

嵌入式16-01

二等奖

002

刘俊峰

自动化16-01

聂志诚

自动化16-01

傅衡成

自动化14-01

二等奖

054

孙明辉

新材器16-01

张肖盼

软件工程16-01

罗玲丽

高分子15-02

三等奖

055

冀程瑞

通信工程15-01

钟志远

通信工程15-01

韩鎮宇

通信工程15-01

三等奖

036

张鑫

自动化16-01

魏倩

智能电网16-01

赵建国

自动化16-01

三等奖

032

黄建龙

信息与计算科学16-01

金文举

信息与计算科学16-01

贾晓川

轨道交通信号与控制16-01

三等奖

005

万满

信科16-01

王宇

信科16-01

李虎

信科16-01

三等奖

046

吕源

能源17-01

亢思萌

能源17-01

彭维淇

嵌入式软件17-02

三等奖

019

曹新昌

能源15-01

甘国红

生物技术16-01

王柯

电子信息工程1701

三等奖

049

张玉蛟

物联网工程17-01

蒋一铭

物联网工程17-01

冯浩

应用数学15-01

三等奖

014

崔顺发

电子信息科学与技术16-1

高静红

电子信息科学与技术16-1

李浩然

嵌入式软件17-02

三等奖

045

程俊飞

能源16-01

宋媛媛

电子商务17-01

管刘寅

软件工程(Java技术)16-1

三等奖

012

符星星

智能物联16-02

张超帅

智能物联16-01

许嘉欢

信息工程16-01

三等奖

017

徐鹏程

能源与动力工程16-02

马志刚

java技术16-02

张馥华

java技术16-02

三等奖

024

史泽宇

机制16-02

田镖

机制16-02

李雨蒙

机制16-02

三等奖

042

张恒

网络工程15-01

朱亮

网络工程16-01

潘芳

智能物联网16-02

三等奖

043

张婉雪

机制16-01

李慧斌

机制16-01

吕善文

机制16-01

三等奖

056

庞啸尘

电气工程及其自动化16-02

董开朗

电气工程及其自动化16-01

景泽潇

自动化16-01

三等奖





 
 
Copyright 2007-2008 news.zzuli.edu.cn. All rights reserved. Best view 1024×768
郑州轻工业学院党委宣传部(新闻中心)管理
技术支持:郑州轻工业学院信息化管理中心 投稿信箱:tougao(at)zzuli.edu.cn