由教务处、校团委主办,数学与信息科学学院承办的郑州轻工业学院第九届“轻舞数模”杯数学建模选拔赛经过前期的报名、竞赛和后期指导教师组的紧张评阅,于近日落下帷幕。本次竞赛共有57个队伍报名参加选拔,另有部分队伍参加了五一联赛,最终由校竞赛组委会评出一等奖5队、二等奖11队、三等奖16队(见附件)。
大学生数学建模竞赛活动旨在提高学生学习数学、应用数学的积极性,提高学生建立数学模型和运用计算机技术解决实际问题的综合能力,鼓励广大学生踊跃参加课外科技活动,开拓知识面,培养创新精神。通过本次活动的开展,培养了我校学生对实际问题的洞察能力和团队合作意识,也为选拔学生参加全国建模竞赛奠定了坚实的工作基础。
教务处 数学与信息科学学院
2018年7日2日
附件:我校第九届“轻舞数模”杯数学建模竞赛获奖名单
队号 | 队员一 | 班级 | 队员二 | 班级 | 队员三 | 班级 | 获奖等级 |
052 | 刘迪 | 机制自动化15-01 | 陈冰瀛 | 机制自动化15-01 | 关文砚 | 机制自动化15-01 | 一等奖 |
026 | 廉英楠 | 机制自动化16-01 | 刘琰 | 机制自动化16-01 | 李广豪 | 机制自动化16-01 | 一等奖 |
003 | 姚广龙 | 电气工程16-01 | 郭雄 | 电气工程16-01 | 师恩方 | 电气工程16-01 | 一等奖 |
004 | 胡晓瑞 | 能源与动力工程16-02 | 樊庆旭 | 能源与动力工程16-02 | 杜福临 | 能源与动力工程16-02 | 一等奖 |
011 | 袁遇龙 | 自动化15-01 | 田岩山 | 自动化15-01 | 计钦芳 | 自动化15-01 | 一等奖 |
030 | 陶自恒 | 电气工程及其自动化16-01 | 何坤 | 电气工程及其自动化16-01 | 罗腾飞 | 电气工程及其自动化16-01 | 二等奖 |
009 | 许素月 | 生物技术16-01 | 魏美灵 | 生物工程16-01 | 岳宗强 | 智能物联16-01 | 二等奖 |
001 | 林志康 | 通信工程16-01 | 郭婷婷 | 生物工程16-01 | 乔亚娟 | 生物工程16-01 | 二等奖 |
040 | 侯鹏超 | 电气16-01 | 章卓 | 电气16-01 | 朱林强 | 电气16-01 | 二等奖 |
035 | 王玉帆 | 建筑电气17-01 | 顾生龙 | 工商管理17-02 | 杜正龙 | 3G软件17-01 | 二等奖 |
048 | 王文博 | 机制自动化16-02 | 马智光 | 机制自动化16-02 | 方瑞华 | 机制自动化16-02 | 二等奖 |
015 | 王素春 | 信息与计算科学16-01 | 王晓嫚 | 信息与计算科学16-01 | 王锁 | 信息与计算科学16-01 | 二等奖 |
037 | 宋浩源 | 食品质量与安全15-01 | 高云龙 | 食品质量与安全15-01 | 郑岩 | 食品质量与安全15-01 | 二等奖 |
057 | 梁慧强 | 数学与应用数学16-01 | 徐志恒 | 信息与计算科学16-01 | 王志翔 | 数学与应用数学16-01 | 二等奖 |
010 | 李琳 | 能源卓越15-01 | 王景超 | 网络工程16-01 | 葛永豪 | 嵌入式16-01 | 二等奖 |
002 | 刘俊峰 | 自动化16-01 | 聂志诚 | 自动化16-01 | 傅衡成 | 自动化14-01 | 二等奖 |
054 | 孙明辉 | 新材器16-01 | 张肖盼 | 软件工程16-01 | 罗玲丽 | 高分子15-02 | 三等奖 |
055 | 冀程瑞 | 通信工程15-01 | 钟志远 | 通信工程15-01 | 韩鎮宇 | 通信工程15-01 | 三等奖 |
036 | 张鑫 | 自动化16-01 | 魏倩 | 智能电网16-01 | 赵建国 | 自动化16-01 | 三等奖 |
032 | 黄建龙 | 信息与计算科学16-01 | 金文举 | 信息与计算科学16-01 | 贾晓川 | 轨道交通信号与控制16-01 | 三等奖 |
005 | 万满 | 信科16-01 | 王宇 | 信科16-01 | 李虎 | 信科16-01 | 三等奖 |
046 | 吕源 | 能源17-01 | 亢思萌 | 能源17-01 | 彭维淇 | 嵌入式软件17-02 | 三等奖 |
019 | 曹新昌 | 能源15-01 | 甘国红 | 生物技术16-01 | 王柯 | 电子信息工程1701 | 三等奖 |
049 | 张玉蛟 | 物联网工程17-01 | 蒋一铭 | 物联网工程17-01 | 冯浩 | 应用数学15-01 | 三等奖 |
014 | 崔顺发 | 电子信息科学与技术16-1 | 高静红 | 电子信息科学与技术16-1 | 李浩然 | 嵌入式软件17-02 | 三等奖 |
045 | 程俊飞 | 能源16-01 | 宋媛媛 | 电子商务17-01 | 管刘寅 | 软件工程(Java技术)16-1 | 三等奖 |
012 | 符星星 | 智能物联16-02 | 张超帅 | 智能物联16-01 | 许嘉欢 | 信息工程16-01 | 三等奖 |
017 | 徐鹏程 | 能源与动力工程16-02 | 马志刚 | java技术16-02 | 张馥华 | java技术16-02 | 三等奖 |
024 | 史泽宇 | 机制16-02 | 田镖 | 机制16-02 | 李雨蒙 | 机制16-02 | 三等奖 |
042 | 张恒 | 网络工程15-01 | 朱亮 | 网络工程16-01 | 潘芳 | 智能物联网16-02 | 三等奖 |
043 | 张婉雪 | 机制16-01 | 李慧斌 | 机制16-01 | 吕善文 | 机制16-01 | 三等奖 |
056 | 庞啸尘 | 电气工程及其自动化16-02 | 董开朗 | 电气工程及其自动化16-01 | 景泽潇 | 自动化16-01 | 三等奖 |